Dalam sebuah kolam terdapat ikan mas dan ikan nila. Perbandingan ikan mas dan ikan nila 3 : 7 jika ikan nila adalah 56 ekor berapakah jumlah ikan semuanya
1. Dalam sebuah kolam terdapat ikan mas dan ikan nila. Perbandingan ikan mas dan ikan nila 3 : 7 jika ikan nila adalah 56 ekor berapakah jumlah ikan semuanya
Jawaban:
80Penjelasan dengan langkah-langkah:
56 : 7 = 8
8 × 3 = 24
7 + 3 = 10
56 + 24 = 80
8 × 10 = 80
Jadi, jumlah semua ikan adalah 80
2. Paman memelihara ikan nila dan ikan mujair. Perbandingan bibit ikan nila dan ikan mujair 7 : 9, berapa banyak bibit ikan nila?
Jawaban:
TETAP 7:9
Penjelasan dengan langkah-langkah:
KARENA DIANTARA KEDUA PIHAK SAMA" TIDAK BISA DIKECILKAN ,SEMOGA BERMANFAAT
3. paman memelihara ikan mujair dan ikan nila bibit ikan nila adalah 21 ekor perbandingan bibit ikan nila dan mujair adalah 4:3 berapa bibit ikan nila
Diketahui : jumlah bibit ikan nila dan mujair adalah 21 ekor, perbandingannya adalah
Nila : Mujair = 4 : 3
Ditanya : berapa jumlah bibit ikan nila?
Jawab : nila dan mujair = 4 : 3
Karena jumlahnya diketahui, maka
4 + 3 = 7
Bibit ikan Nila = 4/7 × 21 = 4 × 3 = 12
Jadi bibit ikan nila adalah 12 ekor, kalau masih belum yakin coba hitung ikan mujairnya lalu dijumlahkan dengan hasil ikan nila nanti ketemu hasilnya yaitu jumlah bibitnya 21.
Kalau salah maaf
4. perbandingan banyak ikan lele dan ikan nila adalah 7:8. jika jumlah seluruh ikan 480,banyak ikan nila ada
===JAWABAN===
MAPEL:MATEMATIKA
IKAN NILA : 8/15 × 480
: 212 EKOR
SEMOGA MEMBANTU JADIAKAN YANG TERBRAINLY YA Matematika perbandingan
Dik
= ikan lele dan ikan nila 480
= Perbandingannya 7 : 8
Dit
= banyak ikan nila
Jawab
= 8 / ( 7+8 ) × 480
= 8 / 15 × 480
= 8 × 32
= 256
Jadi banyaknya ikan nila adalah 256 ekor
Jadikan jawaban terbaik ya
Bila jawabannya dirasa kurang memuaskan bisa dicari dan dilihat terlebih dahulu sebelum ditulis jawabannya lagi di buku catatan atau media lainnya
Semoga dapat terbantu dengan jawabannya ya
#Jadikanjawabanterbaikya.
5. Pak Irfan memelihara ikan nila dan ikan mujaer pada kolam yang sama dengan perbandingan banyak ikan nila dan ikan mujaer adalah 5 : 7. Jika selisih dari banyaknya ikan nila dan ikan mujaer adalah 42 ekor. Maka banyaknya ikan nila adalah
Jawaban:
22.5 42 : 2 = 22.5 sekitaran begitu
Penjelasan dengan langkah-langkah:
maaf klo salah
6. ikan gurami 2/3 dari ikan mujair. sedang ikan mujair 4/5 dari ikan nila. jika selisih ikan gurami dan nila sebanyak 91 ekor. maka jumlah ikan gurami dan nila adalah .....
ini jawabannya, semoga membantu :)kita samakan ketiga perbandingannya dulu :
Gurame Mujair
2 : 3 Nila
4 : 5
____________________________________
12
Gurame = 2 × 4 = 8
Nila = 5 × 3 = 15
Selisih gurame dengan Nila = 15 - 8 = 7
Gurame = 8/7 × 91 = 104
Nila = 15/7 × 91 = 195
sekarang jumlahkan 104 + 195 = 299
semoga membantu ^^
7. Rena memelihara 54 ikan di kolam yang terdiri atas ikan koi dan ikan nila jika Perbandingan banyak ikan koi dan ikan nila 5 / 4 berapakah selisih banyak ikan koi dan ikan nila di dalam kolam
Jawaban:
6 ekor
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Ikan koi = 5/9 × 54 = 30 ekor
Ikan nila= 4/9 × 54 = 24 ekor
Selisih = Jumlah ikan koi - Jumlah ikan nila
= 30 - 24
= 6 ekor
SEMOGA TERBANTU(✷‿✷)
8. Rava mempunyai 63 ekor ikan yang terdiri dariikan nila dan ikan mas. Banyak ikan nila 18 ekor. Perbandingan ikan mas dengan ikan nila adalah..
Jumlah ikan = ikan nila + ikan mas
Ikan mas = jumlah ikan - ikan nila
Ikan mas = 63 - 18
Ikan mas = 45.
Perbandingan ikan mas dengan ikan nila
Ikan mas : ikan nila
45 : 18
(Dibagi 9 masing2)
5 : 2
9. Paman memelihara ikan nila & ikan mujair, perbandingan ikan nila & ikan mujair 7:9 jika ikan mujair 450 ekor berapa jumlah ikan nila...
Jawab:350 ikan nila
Penjelasan dengan langkah-langkah: 450:9=50 . 50×7= 350 ikan nila
10. 6. Dalam sebuah kolam terdapat ikan mas dan ikan nila,banyak ikan mas 24 ekor dan ikan nila 40 ekor.Berepa persen banyak ikan nila?
Jawaban:
Total ikan = 40+24 = 64 ekor
ikan nila 40 ekor
40 ekor dari 64 ekor
artinya
X/100 × 64 = 40
64X = 40 × 100
64X = 4000
X = 4000 ÷ 64
X = 62,5
jadi jawabannya 62,5%
Kalo salah jangan di maafin
11. . Pak Imran mempunyai kolam ikan yang berisi ikan nila dan ikan koi Jumlah ikan dalam kolam 77 ekor. Jika banyak ikan nila ada 35 ekor, perbandingan banyak ikan koi dengan ikan nila adalah ....
Jawab:
Jumlah ikan koi = 77 - 35
= 42
Ikan Koi : Ikan Nila
42 : 35 (keduanya dibagi dengan 7)
Perbandingan
Ikan Koi : Ikan Nila
6 : 5
12. Dalam sebuah kolam terdapat ikan mas dan nila. jumlah ikan mas dan nila ada 30. banyak ikan masada 14. berapa % jumlah ikan nila dalam kolam tersebut?
Jawaban:
Jumlah ikan nila dalam kolam adalah 53,3%
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Diketahui:
Jumlah seluruh ikan mas dan ikan nila = 30
Jumlah ikan mas = 14
Jumlah ikan nila = 30 - 14 = 16 = 16/30
Ditanya:
Berapa persen ikan nila?
Jawab:
Ikan nila = 16/30 = 16/30 × 100 × 1.600/30
= 53,3%
Jadi, jumlah ikan nila dalam kolam adalah 53,3%
_______
• Semoga membantu-!¡
• Tolong jadikan jawaban tercerdas ya, ya, yaa-!¡
• Thank you-!¡ ♡
13. jelaskan sejarah ikan nila, dan karakteristik ikan nila!
IKAN NILA BERASAL DARI SUNGAI AMOZON
YG MEMPUNYAI SISIK
14. Pak Hasan memelihara ikan nila dan ikan mujair pada kolam yang sama Perbandingan banyak ikan nila dan ikan mujair adalah 7 : 9 Jika selisih dari banyaknya ikan nila dan ikan mujair adalah 48 ekor tentukan banyaknya ikan nila dan ikan mujair
Jawaban:
ikan nila 168 ekor
ikan mujair 216 ekor
Penjelasan dengan langkah-langkah:
jumlah satuan = 48/9-7 = 48/2= 24
7 : 9 masing masing dikalikan 24
ikan nila 7 x 24= 168 ekor
ikan mujair 9 x 24 = 216 ekor
sehingga jika dikurangi selisihnya 48 ekor
15. Disebuah kolam terdapat ikan mas dan ikan nila perbandingan antara banyak ikan mar dan ikan nila adalah 2:5 jika banyak ikan nila 55 ekor, berapa ekor jumlah ikan yang ada di kolam tersebut
Penjelasan dengan langkah-langkah:
ikan mas = 2/5 x 55 = 22 ekor
ikan nila = 55 ekor
total = 55 + 22 = 77 ekor
16. Contoh olahan dari bahan pangan ikannila, kecuali ....a a. brownies ikan nilab. selai ikan nilatepung tulang ikan nilad. abon ikan nila
Jawaban:
tepung tulang ikan nila
17. perbandingan ikan nila dan ikan mas dalam sebuah kolam adalah 2 berbanding 5 banyak ikan nila dalam kolam 56 ekor berapa selisih antaranya ikan mas dan ikan nila
nila : mas = 2 : 5
nila = 56
mas = 5/2 × 56 = 140
selisih ikan mas dan ikan nila:
140 - 56 = 84
jadi selisih jumlah ikan mas dan ikan nila adalah 84 ekor.
18. sistem organ ikan nila adalah, organisme ikan nila adalah, tumbuhan tingkat tinggi ikan nila adalah??
sistem organ ikan nila adalah organisme nila adalah tumbuhan tingkat tinggi
19. ikan gurami 2/3 dari ikan mujair. sedang ikan mujair 4/5 dari ikan nila. jika selisih ikan gurami dan nila sebanyak 91 ekor. maka jumlah ikan gurami dan nila adalah .....
gurami 2:3 mujair
mujair 4:5 nila
gurami : mujair : nila = 8:12:15
jumlah gurami dan nila:
23/7 x 91 ekor
299 ekor
20. ikan gurami 2/3 dari ikan mujair. sedang ikan mujair 4/5 dari ikan nila. jika selisih ikan gurami dan nila sebanyak 91 ekor. maka jumlah ikan gurami dan nila adalah .....
gurami 2:3 mujair
mujair 4:5 nila
gurami : mujair : nila = 8:12:15
jumlah gurami dan nila:
23/7 x 91 ekor
299 ekor
Comments
Post a Comment